Principal
Diretoria
Legislação
Imprensa
Licitações
Concurso Público
Transparência

Informações
Notícias
Artigos
Eventos
Sites Úteis
Galeria de Fotos
Informativos
Eleições
Atendimento ao Público

Opinião
Blog dos Anjos
Blog Oficial do CorenPR
Comunidade no Orkut
Twitter
Facebook

Serviços
Inscrição no Coren e Taxas
Emissão de Boletos
Atualize seus Dados
Benefícios para Inscritos
CRT
Oportunidades de Emprego
Canal Acadêmico
Biblioteca Eletrônica
Especialistas
Museu Anna Nery
Comissão de Ética de Enfer
magem
Cursos Gratuitos

> Fale Conosco

 

Para entrar em contato com o CorenPR através de correio eletrônico, envie um e-mail para faleconosco@corenpr.org.br ou através dos endereços listados abaixo.
O atendimento por telefone só é feito pela sua Subseção e não pelo telefone da Sede Regional.

Conselho Regional de Enfermagem do Paraná - Sede Regional
Não há atendimento ao público neste local

Endereço: Rua XV de Novembro, 279 – 7º Andar - Edifício Ascensão Fernandes
Centro – Curitiba - Paraná - CEP 80020-921
Telefone: (41) 3301-8400 - Fax: (41) 3223-9875

E-mails:
atendimento@corenpr.org.br | Setor de Atendimento
secretaria@corenpr.org.br | Secretaria Executiva
coordfiscalizacao@corenpr.org.br | Coordenação de Fiscalização
comunicacao@corenpr.org.br | Setor de Comunicação e Marketing
cobranca@corenpr.org.br e boleto@corenpr.org.br | Setor de Cobrança

Subseção Curitiba, Região Metropolitana e Litoral
Atendimento presencial: 8h – 17h
Alteração temporária no atendimento -
Distribuição de senhas das 08h às 14h

End.: Av. Agostinho Leão Júnior, 55 - Alto da Glória
Curitiba - Paraná - CEP: 80030-110
Telefone: (41) 3301-8500 - Fax: (41) 3016-2755


E-mails e contatos:

curitiba@corenpr.org.br | Atendimento ao inscritos
fiscal.curitiba@corenpr.org.br | Helga Pereira do Nascimento - Fiscal de Nível Superior
crt.curitiba@corenpr.org.br | Deliziê Martins - Auxiliar de fiscalização
silvia.andrade@corenpr.org.br | Silvia Luiz De Andrade - Fiscal de Nível Superior
crt.met.lit@corenpr.org.br | Adenize Morato da Silva Veiga- Auxiliar de fiscalização

Subseção Cascavel
Atendimento presencial: Segunda a Sexta, das 9h – 12h e das 13h -16h

End.: Santa Catarina, 904 - Galeria San Remo, sala 1 - Centro
Cascavel - Paraná - CEP: 85801-050
Telefone: (45) 3223-4511 - Fax: (45) 3322-3636

E-mails:
cascavel@corenpr.org.br
crt.cascavel@corenpr.org.br

Responsável Fiscal: Antonio Paulo da Silva - fiscal.cascavel@corenpr.org.br
Fiscal de nível superior: Antonio Paulo da Silva - fiscal2.cascavel@corenpr.org.br
Aux. Adminstrativo: Renata Di Primo Concolatto Bervian

Subseção Francisco Beltrão
Atendimento presencial: Terça a Sexta, das 9h – 12h e das 13h -15h

End.: Rua Tenente Camargo, 1525 (esquina com Pernambuco)
Francisco Beltrão - Paraná - CEP 85601-610
Telefone: (46) 3524-9699 - Fax: (46) 3524-9699

E-mails:
fbeltrao@corenpr.org.br
fiscal.fbeltrao@corenpr.org.br
crt.fbeltrao@corenpr.org.br

Responsável Fiscal:Diames Sousa da Silva

Subseção Guarapuava
Atendimento presencial: 9h - 12h e 13h - 17h

End.: Rua Mal. Floriano Peixoto, 1811 – sala 11 e 13 - Edifício Araucária
Guarapuava - Paraná - CEP 85010-250
Telefone: (42) 3622-2682

E-mail:
guarapuava@corenpr.org.br
fiscal.guarapuava@corenpr.org.br
crt.guarapuava@corenpr.org.br

Responsável Fiscal:
Aux. Administrativo: Paulo Cesar Walter

Subseção Londrina
Atendimento presencial: 9h – 15h

End.: Rua Senador Souza Naves, 441 - Edifício Skowronek, 7º andar, salas 72/73
Londrina - Paraná - CEP 86010-160
Telefones: (43) 3324-6738 e 3326-9260 - Fax: (43) 3321-0106

E-mails e contatos:

londrina@corenpr.org.br | Atendimento ao Inscrito

fiscal.londrina@corenpr.org.br | Olinda Satiko Nakayama - Fiscal Responsável

crt.londrina@corenpr.org.br

liliana.ferreira@corenpr.org.br | Liliana Cláudia de Oliveira Guilherme Ferreira - Fiscal de nível superior

janaina.salinet@corenpr.org.br | Janaina Mazzer Salinet - Fiscal de nível superior

janaina.amancio@corenpr.org.br | Janaina Amâncio da Paz Armacollo - Auxiliar de fiscalização

Subseção Maringá
Atendimentopresencial: 8h30 às 11h30 – 12h30 às 16h30

End.: Avenida João Paulino Vieira Filho, 362 - Ed. Mandarino, 4º andar, sala 42
Maringá - Paraná - CEP 87020-015
Telefone: (44) 3269-2355 - Fax: (44) 3269-2751

E-mails:
maringa@corenpr.org.br
fiscal.maringa@corenpr.org.br
crt.maringa@corenpr.org.br

Responsável Fiscal: Ana Paula Cassaro Faria
Fiscal de nível superior: Marcos Roberto Giroldo
Aux. Administrativo: Gonçalo Faria Junior
Aux. Administrativo: Patrícia Del Nero

Subseção Ponta Grossa
Atendimento presencial: 9h às 11h30 – 12h30 às 16h

End.: Rua Theodoro Rosas, 1001 - Térreo - Ed. Profissional Liberal
Ponta Grossa - Paraná - CEP 84010-180
Telefones/fax: (42) 3243-8457 e 3243-8458

E-mails:
pontagrossa@corenpr.org.br
fiscal.pontagrossa@corenpr.org.br
crt.pontagrossa@corenpr.org.br

Responsável Fiscal: Maria Eiko Kanda

Subseção Umuarama
Atendimento presencial: 8h00 às 12h00 – 13h00 às 17h00

End.: Rua Rui Ferraz de Carvalho, 4212 - Ed. Verdes Mares, 10º andar, salas 1004/05
Umuarama - Paraná - CEP: 87501-250
Telefones: (44) 3624-2106 e 3624-2108 - Fax: (44) 3624-2104

E-mails:
umuarama@corenpr.org.br (Hélio)
fiscal.umuarama@corenpr.org.br (Fiscal Júlia)

Responsável Fiscal:sJúlia Yoshie Kobo Takeshita
Auxiliar Administrativo: Hélio Natale